В Житомирской области молния попала в четыре здания

Из-за удара молнии возникли пожары.

В Житомирской области молния попала в четыре здания

© Pexels

В Житомирской области молнии попали в четыре здания и вызвали пожары.

Об этом говорится в ТСН.Ранок.

В селах Тетеревка и Дидковичи занялись дома. В селе Чорнова из-за удара молнии сгорели две хозяйственные постройки, в одной из которых хранилось 10 тонн сена.

Спасатели успели остановить огонь и не дали пожару распространиться на соседние здания. Обошлось без жертв и пострадавших. "Вся площадь кровли была охвачена огнем. Очень быстро распространялся пожар. После попадания молнии намного больше идет разряд энергии и очень быстро распространяется огонь", - рассказал ведущий специалист Житомирского районного отдела ГСЧС в Житомирской области Ярослав Шантин.

Как сообщалось, на Львовщине удалось спасти женщину, в которую попала молния в ее доме. Бесчувственную сначала самостоятельно реанимировал мужчина, потом медики. 37-летняя Галина Герелей то, что выжила после попадания молнии, называет чудом. Молния оставила след на спине, который напоминает паутину из маленьких шрамов.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie