Застрявшие в ОАЭ украинцы будут судиться с туроператором

Застрявшие в ОАЭ украинцы будут судиться с туроператором

Thumbnail for "11-самолет"

Люди очень недовольны испорченным отдыхом и сорванным Новым годом.

Трое суток украинские отдыхающие не могли вылететь из Объединенных Арабских Эмиратов. По официальной версии, на пути рейса был туман, но сами пассажиры жалуются на туроператора и собираются идти в суд, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Из-за такой задержки испорченным оказался не только отдых за рубежом, но и празднование Нового года, ведь его пришлось встречать на борту, а родственникам и друзьям – в зале ожидания аэропорта "Жуляны". Разрешить ситуацию помогло вмешательство украинского консульства: 31 декабря из Дубаи в Киев вылетело сразу два самолета. Первый из них сел в столице Украины в 3:30 утра 1 января.

Три самолета с украинцами на борту прибыли в Украину из ОАЭ

Три самолета с украинцами на борту прибыли в Украину из ОАЭ

Люди были счастливы наконец оказаться на родной земле. Говорят, хоть и пили в воздухе шампанское и ели шоколад, все же, такой Новый год не рекомендуют – значительно лучше праздновать на земле и с родными людьми. За свой испорченный отдых люди планируют судиться с туроператором – компанией Join up. "Они знают, что мы не полетим ни сегодня, ни завтра, и постоянно кормят нас: завтра-завтра", - возмущена киевлянка Марина Лукьянова.

Версию о том, что вылететь не могли из-за непогоды, Марина отвергает, ведь другие рейсы в аэропорту не отменяли. "Все остальные рейсы улетали – на Катар, Саудовскую Аравию, Пакистан", - говорит она. Всех туристов из ОАЭ этими самолетами не вывезли, уже четвертый рейс начали переносить на более поздние сроки.

Корреспондент ТСН Антон Страшко

Похожие темы:

Следующая публикация