Заявление 1+1 media относительно обвинений ООО "Сеть Ланет"

Заявление 1+1 media относительно обвинений ООО "Сеть Ланет"

Фото: ТСН.ua/Юлия Желонкина

Сообщение ООО "Сеть Ланет" в 1+1 media называют некорректным, манипулятивным и таким, что не соответствует действительности.

В ответ на заявление ООО "Сеть Ланет" от 12 июля 2020 года сообщаем, что информация, обнародованная в обращении компании, не соответствует действительности, является некорректной и манипулятивной. Действительно, группа 1+1 media, как один из крупнейших индустриальных игроков, открыто выступает за развитие рынка платного телевидения, в частности, за необходимость кодирования сигналов всех развлекательных каналов на спутнике и активно противодействует пиратству во всех его проявлениях. Однако медиахолдинг не может влиять указанным в заявлении образом на деятельность провайдеров, ведь это хозяйственные отношения каждого отдельного субъекта предпринимательской деятельности.

Группа 1+1 media действительно отправила указанное письмо от 23 июня 2020 года (исх. № 181151) с целью проведения переговоров относительно пересмотра коммерческих условий сотрудничества с ООО "Сеть Ланет". У нас есть факты, что провайдер не контролирует свою абонентскую базу, особенно кабельную, и не отчитывается о всех своих активных абонентах. Очень странно, что ООО "Ланет" отреагировал только сейчас на письмо от 23 июня и в такой форме. К тому же опубликовав скан-копию письма вопреки положениям соглашения о конфиденциальности. Хотим отметить, что руководство компании "Ланет" не контактировало официально по поводу полученного письма с группой 1+1 media. Были попытки одного из акционеров ООО "Сеть Ланет" связаться с руководством медиагруппы, но в конце концов это закончилось появлением такого странного по содержанию заявления после многолетнего плодотворного партнерства.

Со своей стороны хотим отметить, что и дальше заботимся о чистоте отношений между правообладателями и провайдерами и о развитии рынка. У нас есть информация, что с 01 сентября кодируются каналы группы "Континент ТВ" (Трофей, Терра, Наука, Фауна). Также уточняется дата кодирования каналов Niki Kids, Niki Junior, EU Music, XSport. Мы поддерживаем стремление отрасли развиваться и выходить на новый уровень развития рынка платного телевидения.

Кроме того, сообщаем, что аналогичные письма были отправлены еще нескольким провайдерам, со всеми ними, в отличие от "Ланет", ведутся переговоры в конструктивном русле.

Похожие темы:

Следующая публикация