Наркотик "крокодил" уже охватил 4 штата в США

Русское "зелье" дошло из Аризоны в Огайо.

"Крокодил" уже заметили в четырех штатах США.

"Крокодил" уже заметили в четырех штатах США. / © facebook.com/yarema.dukh

В США смертельный наркотик "крокодил" после скандального появления в штате Аризона уже охватил четыре штата.

Как сообщает The Huffington Post, наркоманы, чьи тела начали гнить и распадаться от самодельного наркотика, на протяжении последнего месяца появились в штатах Иллинойс и Оклахома. А теперь медики в штате Огайо зафиксировали первый случай загнивания плоти у бездомного, который вколол себе "крокодил".

"Сначала место на теле, в котором был сделан укол, выглядит словно ожог от сигареты. Затем спустя 5-6 дней он становится черным, а еще через несколько дней начинается гниение изнутри", - рассказал о своих наблюдениях врач Амбер Нейтцель.

Еще раньше "крокодил" стал популярным в России и Украине из-за своей дешевизны. Этот самодельный наркотик изготавливают из препаратов, содержащих кодеин, которые смешивают с бензином или растворителями. Он вызывает привыкание с первой же инъекции. Наркоман, который употребляет "крокодил", не живет дольше чем два или три года.

"Мы фиксируем каждый день минимум 4 пациента, тело которых гниет из-за наркотика. Никакая инфекция или вирус не способны вызвать такое", - рассказал представитель Бюро контроля оборота наркотиков в штате Оклахома Марк Вудворт.

Американские врачи бьют тревогу из-за быстрого распространения "крокодила" в США. Они призывают объявить состояние эпидемии и начать бороться против распространения наркотика. Однако власть 4-х штатов, где уже есть "крокодил", пока не видит необходимости в таких мерах.

Напомним, что наркоаптеки в Украине продают дешевые наркотики и ингредиенты "крокодила".

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie