Боевики не пропустили наблюдателей ОБСЕ в промзону Авдеевки

Разведка считает, что террористы пытаются скрыть тяжелое оружие.

Наблюдателей ОБСЕ не пропустили в районе Ясиноватой.

Наблюдателей ОБСЕ не пропустили в районе Ясиноватой. / © ОБСЕ

26 марта боевики группировки "ДНР" не пропустили наблюдателей ОБСЕ в район промышленной зоны Авдеевки. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

По данным разведки, таким образом боевики пытались скрыть запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

В то же время один из главарей террористов Эдуард Басурин заявил, что наблюдателей не пропустили в районе Ясиноватой из-за "опасной ситуации". По его словам, в том районе, куда направлялись члены СММ, работали снайперы.

Как сообщалось ранее, ситуация в зоне проведения АТО остается сложной и имеет тенденции к обострению. Как сообщает штаб АТО, за предыдущие сутки пророссийские вооруженные формирования 44 раза открывали огонь по силам АТО. По сравнению предыдущими сутками раньше, кроме минометов запрещенных Минскими соглашениями калибров, боевики впервые за долгое время вооруженного противостояния вновь применили огонь ствольной артиллерии.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie