Боевики совершили три десятка обстрелов. Ситуация на Донбассе

Информации о потерях среди украинских бойцов нет.

Боевики совершили три десятка обстрелов. Ситуация на Донбассе

© Министерство обороны Украины

В течение воскресенья, 16 сентября, на передовой на Донбассе боевики 30 раз обстреляли позиции украинской армии. Из них в двух случаях - из запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

"Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась контролируемой. Противник вел прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, вооружение БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Золотое, Новозвановка, Светлодарск, Новолуганское, Опытное, Невельское, Красногоровка, Марьинка, Новотроицкое, Новогригоровка, Старогнатовка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино", - говорится в сводке пресс-центра Объединенных сил.

На Светлодарском направлении в районе Новолуганского боевики стреляли из минометов 120-мм калибра, а минометы 82-го калибра - применили возле Лебединского на Мариупольском направлении. По украинским позициям возле Новогригорьевки боевики открывали огонь из вооружения боевой машины пехоты.

Потерь среди украинских военнослужащих сил нет.

По данным украинской разведки, в течение суток троих боевиков было уничтожено и троих ранено.

Сегодня, 17 сентября с полуночи до семи утра, боевики из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия один раз обстреляли позиции Объединенных сил вблизи Гнутового. Потерь среди украинских бойцов нет.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie