Международный военный трибунал, который обязательно пройдет после победы Украины над РФ, даст этому соответствующую оценку.
То, что Россия бомбит мирные города Украины, свидетельствует о том, что войска РФ не могут наступать наземными силами.
Об этом заявил военный эксперт Олег Жданов на своем YouTube-канале.
"Это от бессилия. Они не могут ничего сделать на линии фронта, совершить эскалацию, совершить резкий прорыв. Сейчас ситуация туда-сюда: они пытаются штурмовать – мы их толкаем, мы пытаемся штурмовать – они нас отбивают", – отметил Жданов.
По его словам, есть небольшие успехи у противника благодаря тактике "выжженной земли", а также из-за отсутствия в ВСУ необходимого количества артиллерии, которая позволяла бы достичь огневого паритета, то есть осуществлять успешно контрбатарейную борьбу с российской артиллерией.
"Я считаю, что (ракетные удары по мирным городам и гражданским украинцам, — ред.) – это крик отчаяния и акт безысходности: "Мы не можем победить вас на фронте, поэтому начнем убивать ваших мирных жителей". Это вне любых норм морали и правил ведения войны. Надеюсь, Международный военный трибунал, который обязательно состоится после нашей победы над РФ, даст этому соответствующую оценку", – добавил Жданов.
Напомним, Жданов рассказал об ударах в Белгороде : чем попали и зачем.
Читайте также: