"Это ловушка": Кулеба рассказал, чего на самом деле добивается Путин

Диктатор РФ Владимир Путин начал кровавую войну, потому что не только хочет уничтожить Украину.

"Это ловушка": Кулеба рассказал, чего на самом деле добивается Путин

© gettyimages.com

Российский диктатор Путин стремится погрузить всю Европу в кризис, чтобы европейцы и россияне жили одинаково плохо.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время обращения к Совету ЕС.

"Путин хочет украсть нормальную жизнь и стабильность у каждой европейской семьи. Энергетическим шантажом и ростом цен, дефицитом продовольствия, пропагандой и ложью, попытками дестабилизировать правительства. Настоящая цель России – страдания Европы. Путин хочет, чтобы европейцы и россияне жили одинаково плохо", сказал Кулеба.

Глава МИД отметил, что Путин хочет настроить общественное мнение против действующих правительств, надеясь заменить их на радикальные силы, которые будут более благосклонны к России. Однако Кулеба подчеркнул, что отступить и подчиниться требованиям главы Кремля не получится, и это никогда не работало.

"Это ловушка. Я уверен, что на следующих неделях появятся новые пророссийские голоса, которые будут подталкивать общественное мнение к необходимости дать Путину то, чего он хочет, лишь бы он оставил Европу в покое", — отметил министр.

Кулеба подчеркнул, что если Россия сейчас почувствует слабость, последствия будут значительно хуже всего, с чем мы уже имеем дело.

Напомним, глава МИД Дмитрий Кулеба заявил, что по состоянию на данный момент из-за постоянных циничных и варварских обстрелов Украины Россией переговоры со страной-террористкой невозможны.

Как сообщалось, Путин запугивает Украину начать серьезное наступление, если Киев не согласится с его ультиматумом.

Читайте также:

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie