На Донбассе боевики ранили четырех украинских военных

На Донбассе боевики ранили четырех украинских военных

Фото: УНІАН

Вооруженные формирования РФ во время обстрелов использовали, в частности, запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

Российские оккупационные войска сегодня, 7 июля, семь раз нарушили режим "тишины" на Донбассе. Вследствие обстрелов четырех украинских воинов ранено.

Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС.

"7 июля вооруженные формирования Российской Федерации семь раз нарушили режим прекращения огня, в том числе и из вооружения, которое давно должно быть отведенным от линии боевого столкновения. В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" враг на рассвете применил запрещенные Минскими договоренностями образцы вооружения на подступах к Новотошкивского. На этом участке фронта противник более чем полтора часа совершал обстрелы наших позиций из артиллерийских систем калибра 122 мм, 120 и 82 мм минометов, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов", - говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики из гранатометов различных систем и стрелкового оружия провоцировали украинских защитников возле Старогнатевки и Водяного. Неподалеку Богдановки оккупанты вели огонь из противотанкового ракетного комплекса, а вблизи Авдеевки дважды задействовали гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

В пресс-службе отмечают, что подразделения Объединенных сил ответили на все огневые провокации боевиков, "заставив агрессора вернуться к соблюдению режима "тишины".

"За текущие сутки в результате вражеских обстрелов четверо военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Их оперативно доставили до лечебного учреждения и предоставлено неотложную помощь врачей. Состояние здоровья каждого украинского защитника удовлетворительное", - отмечают в штабе ООС.

Напомним, 6 июля вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня, применив при этом запрещенные Минскими договоренностями артиллерийские системы калибра 122 мм, 120 и 82 мм минометы, а также гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы. Один украинский воин получил боевое травмирование.

Похожие темы:

Следующая публикация