На Донбассе из-под обстрела вывезли тяжело раненного десантника

Сейчас бойца эвакуируют в Красноармейск.

На Донбассе из-под обстрела вывезли тяжело раненного десантника

© Facebook/Яна Зинкевич

На Донбассе боевики накрыли огнем позиции украинских военных и тяжело ранили десантника.

Об этом написала на своей странице в Facebook основатель и руководитель медицинского батальона "Госпитальеры" Яна Зинкевич.

"Сегодня в 14-00 с позиции ***** из-под обстрела вывезли раненого с торакальной минно-взрывной травмой, осколочным и пулевым ранением правой половины грудной клетки", - подчеркнула она.

По словам Зинкевич, состояние раненого по имени Олег тяжелое. Сейчас его эвакуируют в Красноармейск.

"Стабилизация, торакальная повязка, обезболивание, инфузионная терапия. 90-й бат.", - добавила она.

Напомним, ранее ООН обнародовала обновленные страшные данные жертв войны на Донбассе. По словам представителя организации, в последнее время количество жертв снизилось, однако обстрелы и до сих пор не прекращаются.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie