На Донбассе из-под обстрела вывезли тяжело раненного десантника
Сейчас бойца эвакуируют в Красноармейск.
© Facebook/Яна Зинкевич
На Донбассе боевики накрыли огнем позиции украинских военных и тяжело ранили десантника.
Об этом написала на своей странице в Facebook основатель и руководитель медицинского батальона "Госпитальеры" Яна Зинкевич.
"Сегодня в 14-00 с позиции ***** из-под обстрела вывезли раненого с торакальной минно-взрывной травмой, осколочным и пулевым ранением правой половины грудной клетки", - подчеркнула она.
По словам Зинкевич, состояние раненого по имени Олег тяжелое. Сейчас его эвакуируют в Красноармейск.
"Стабилизация, торакальная повязка, обезболивание, инфузионная терапия. 90-й бат.", - добавила она.
Напомним, ранее ООН обнародовала обновленные страшные данные жертв войны на Донбассе. По словам представителя организации, в последнее время количество жертв снизилось, однако обстрелы и до сих пор не прекращаются.