Ситуация на Донбассе: в штабе ООС рассказали об обстрелах боевиков

Ситуация в районе проведения ООС остается контролируемой.

Ситуация на Донбассе: в штабе ООС рассказали об обстрелах боевиков

© Операция объединенных сил / Facebook

В пятницу, 19 июня, вооруженные формирования Российской Федерации пять раз нарушили режим прекращения огня. Во время этого применили запрещенные к размещению на линии соприкосновения минометы калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Об этом говорится в сводке пресс-службы штаба ООС.

"Почувствовав на себе действие наших дежурных огневых средств, оккупанты отказались от дальнейшей активности", - говорится в сообщении.

Так, неподалеку Крымского утром боевики открывали огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Впоследствии, вблизи Шумов они обстреляли украинских бойцов из минометов калибра 82 мм. А по окрестностям населенного пункта Орехово российские наемники выпустили 6 мин из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 мм.

Возле Хутора Вольный боевики в течение часа обстреливали позиции ООС из минометов калибров 120 мм и 82 мм. Также применили возле этого населенного пункта ручные противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

"Наши воины немедленно отреагировали на все возможные угрозы со стороны захватчиков и заставили врага прекратить свои агрессивные действия. Потери оккупантов уточняются. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой", - добавили в штабе ООС.

В штабе напомнили, что во время проведения инженерной доразведки вблизи населенного пункта Новотошковское, в результате разрыва мины получили ранения двое военнослужащих Объединенных сил. Воинам оперативно оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние их здоровья удовлетворительное.

Как сообщалось ранее, за прошедшие сутки, 19 июня, вооруженные формирования РФ 14 раз нарушили режим прекращения огня и обстреляли позиции ООС из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, снайперского и стрелкового оружия. Один боец погиб, еще один ранен.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie