Снайперы боевиков получили приказ убивать командиров ВСУ - Тымчук

Снайперы боевиков получили приказ убивать командиров ВСУ - Тымчук

Снайперы боевиков получили приказ / Фото: oformi.net

Боевики активизировали свои ДРГ, а под Шумами состоялся бой 

Ситуация в зоне проведения АТО обострилась. Как сообщает руководитель ИС, нардеп Дмитрий Тымчук, за прошедшие сутки зафиксированы неоднократные обстрелы позиций ВС Украины  из вооружения бронетехники и 120-мм минометов.

По его информации, было  боестолкновение южнее н.п. Шумы, где ДРГ террористов пыталась пройти между опорными пунктами сил АТО, но была замечена боевым охранением, после 40 минутного боя диверсанты отошли в "зеленку".

"На состоявшемся совещании командного состава так называемого "1 АК ДНР", командиры незаконных вооруженных формирований получили указание активизировать работу снайперских групп. Приоритетные цели террористов - командный состав ВСУ и разведгруппы", – сообщает Тымчук.

Он сообщает, что между Троицким и Мироновским по позициям сил АТО террористы вели обстрелы из крупнокалиберных пулеметов и АГС-17, прикрывая работу группы снайперов. Также проявляет активность группа снайперов боевиков, оперирующая в районе Марьинки.

"По всему Артемовскому направлению от н.п. Шумы, Майорск до н.п. Зайцево, Травневое активизировались диверсионно-разведывательные группы противника. Несколько пехотных групп противника ведут работы по разминированию и обновлению минных заграждений в нейтральной полосе от н.п. Гранитное до н.п. Николаевка", - сообщает он.

Кроме того, Тымчук заявил, что командир так называемого "9-го мотострелкового полка 1 АК ДНР" собрал весь руководящий состав ротного звена в н.п. Маркино для проведения батальонных тактических учений. Также из штаба так называемого "2 АК ЛНР" российско-террористических войск выпущен циркуляр на проведение боевого слаживания так называемых "батальонов территориальной обороны" до конца октября.

"Осуществляется перегруппировка незаконных вооруженных формирований, дислоцированных в районе Спартака, Куйбышевского и Киевского районов Донецка. Два подразделения батальонного уровня численностью до 450 человек выведены с первой линии на доукомплектование, передовые позиции удерживают сводные тактические группы. Доукомплектование всех бандформирований на данных участках происходит за счет прибывших в Донецк 800 военнослужащих ВС РФ", - добавил он.

 

Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление".Ситуация в зоне проведения АТО обострилась. За прошедшие сутк...

Posted by Дмитрий Тымчук on 29 сентября 2015 г.

Похожие темы:

Следующая публикация