В штабе АТО рассказали о масштабных чистках в рядах "ДНР"
Главари наемников не могут поладить друг с другом.
В штабе АТО рассказали о масштабных чистках в рядах "ДНР" / © Сегодня
В рядах боевиков на Донбассе начались масштабные чистки.
Об этом в воскресенье утром, 3 января, сообщает на своей Facebook-странице пресс-центр АТО.
По данным штаба, на выполнение решений совещания так называемой МГБ "ДНР" в самопровозглашенной республике начались мероприятия "зачистки" некоторых подразделений. Например, в Докучаевск прибыли неизвестные подразделения спецназначения, чтобы наладить "дисциплину" в бандах "Спарта" и "Сомали".
Кроме того, в штабе отмечают, что в перечень "неудобных" подразделений "ДНР" попали также "Призрак", "Дремов", группа "Троя" и "Чебурашка".
По информации, полученной от источника, близкого к командиру "Чебурашки", который дислоцируется в Новоазовском районе, командир их батальона (позывной – "Веселый") отстранен от должности в связи с конфликтом с командиром 9 омсп (позывной – "Утес", гражданин РФ), который недавно был назначен на эту должность. Причина личностного конфликта, не исключено, связана с попыткой взять под личный контроль незаконную перевозку товаров в зоне ответственности и самочинство (попытка захватить этим батальоном Коминтерново 22 декабря 2015 года)", - пояснили в штабе.
Впоследствии, продолжают военные, спор привел к покушению на убийство "Веселого", которое провалилось 31 декабря, когда сработала взрывчатка на пути авто "комбата".
Следует отметить, что "Веселый" был человеком главаря "ДНР" Захарченко. Не исключено, что он приезжал к Коминтернова именно для разрешения ситуации, но, как оказалось, напрасно - решение за него принял главарь банды 1 АК.
Напомним, накануне в штабе АТО рассказали о появлении неизвестных банд на Донбассе и ужасном "бизнесе" боевиков. По информации местных жителей, наемники, которые дислоцируются в районе Озеряновки Донецкой области, похищают молодых женщин (в основном в возрасте 25-26 лет), чтобы продавать девушек за границу.