В течение дня боевики 17 раз нарушали перемирие на Донбассе. Хроника АТО за 1 марта

Больше всего обстрелов было в районе Донецка.

Боевики ежедневно нарушают режим прекращения огня на Донбассе

Боевики ежедневно нарушают режим прекращения огня на Донбассе / © КоммерсантЪ

Сегодня, 1 марта, с шести часов утра и по состоянию на теперь боевики 17 раз нарушали режим прекращения огня в зоне АТО на Донбассе.

Свою активность террористы сосредоточили на Донецком направлении, где зафиксировано восемь случаев обстрелов позиций сил АТО и мирных населенных пунктов. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Из минометов бандформирования вели огонь по Опытному, Песках, Авдеевке, Красногоровке. Из артиллерии и стрелкового оружия преступники обстреляли Авдеевку. Вблизи этого населенного пункта с 10:30 до 16:30 продолжалось боевое столкновение.

Вблизи Дебальцево на Донбассе боевики минометным огнем накрыли Мироновское, а гранатометы применили в направлении Троицкого. В 15:40 на окраине Луганского силы АТО отбили нападение противника.

Во второй половине дня террористы из гранатометов и минометов обстреляли Широкино, что неподалеку от Мариуполя Донецкой области.

Тем временем в штабе АТО предупреждают, что боевики готовятся к наступлению на трех направлениях.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie