В зоне АТО на линии разграничении схватили информатора "МГБ ЛНР"

Житель Луганска за деньги "сливал" террористам информацию об украинских военных.

В зоне АТО на линии разграничении схватили информатора "МГБ ЛНР"

© СБУ

На Луганщине в одном из пунктов пропуска на линии разграничения задержали информатора "МГБ ЛНР".

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

"Уроженец Луганска, который проживает на подконтрольной Украине территории, собирал информацию для так называемых "спецслужб ЛНР". За денежное вознаграждение передавал боевикам данные о размещении, вооружении и личном составе подразделений сил антитеррористической операции, дислоцированных на территории Луганской области", - выяснили правоохранители.

Во время задержания информатора у него изъяли средства связи и носители информации со сведениями, которые он планировал передать кураторам, а в доме пособника боевиков нашли агитационные материалы "ЛНР" и деньги, полученные от террористов.

Сейчас задержанному сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 (создание, участие и содействие деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины, ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы. Продолжаются первоочередные следственные действия.

Напомним, ранее в Киеве СБУ задержала офицера-дезертира и информатора ФСБ, который приехал из оккупированного Крыма. В ноябре дезертир конспиративно прибыл в Киев для решения личных вопросов.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie