Возвращение украинской артиллерии на фронт. Хроника АТО 11.08.2015

Возвращение украинской артиллерии на фронт. Хроника АТО 11.08.2015

Ситуация в зоне АТО опять обостряется

Количество и интенсивность обстрелов снова выросла.

Украинский генштаб разрешил бойцам применять артиллерию против боевиков. Об этом он предупредил представителей ОБСЕ и Совместного центра контроля и координации, говорится в сюжете ТСН.19:30.

В армии объяснили решение резким обострением ситуации на фронте, в частности постоянными атаками вражеской крупнокалиберной артиллерии.

Самые жестокие бои вторые сутки подряд продолжаются в секторе "М" в районе Старогнатовки и Новоласпы. Там террористы применяют минометы, ствольную и реактивную артиллерию. Из "Градов" возле села Раздольное боевики атаковали Гранитное и Чермалык.

На донецком направлении на участке фронта от Горловки до Ясиноватой боевики лупят по опорным пунктахм ВСУ у Верхнеторецкого и Каменки. Утром украинские разведчики видели, как прямо среди жилых кварталов Пантелеймоновки и Ясиноватой террористы разворачивали артиллерийские расчеты и именно оттуда чуть позже начали обстрелы.

В секторе "А" горячо было сегодня в Троицком. Там враг стрелял по оборонительным позициям украинской армии из реактивных систем залпового огня и ствольной артиллерии. Стрелковые бои велись на окраинах Станицы Луганской и Счастья.

Ранее сообщалось, что боевики обстреляли из тяжелой артиллерии Старогнатовку и "Градами" накрыли Богдановку.

Украинский Генштаб позволил бойцам применять артиллерию против боевиков

Украинский Генштаб позволил бойцам применять артиллерию против боевиков

Похожие темы:

Следующая публикация