Защитники Опытного мечтают о наступлении на врага

Защитники Опытного мечтают о наступлении на врага

Боевики каждую ночь обстреливают Опытное

Защитникам надоело сидеть под постоянными обстрелами.

Боевики на Донетчине ежедневно прощупывают украинскую оборону. В последние дни поселок Опытное, расположенный за несколько сотен метров от начала взлетки донецкого аэропорта, постоянно страдает от вражеских атак, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Прошлой ночью по силам АТО били из танков и минометов крупного калибра. Атаки происходят с наступлением темноты, когда завершают свою работу наблюдательные миссии ОБСЕ.

Военные называют эти обстрелы плотными и бессистемными. Говорят, защититься от них могут только в блиндажах. Два десятка мирных жителей Опытного, которые остались с довоенных восьми сотен жителей села, спасаются в подвалах.

К обстрелам в Опытном готовы и днем. Ведь понимают, что боевикам расположение украинских позиций хорошо известны.

Бойцы не жалуются, но мечтают о приказе наступать на противника. И просят напомнить руководству в Киеве об обещанных боевых выплатах участникам АТО.

Как уже сообщалось, боевики сохраняют напряжение вблизи Донецка и усилили обстрелы на Артемовском направлении.

Корреспондент ТСН Евгений Агрков

Поселок Опытное постоянно страдает от вражеских атак

Поселок Опытное постоянно страдает от вражеских атак

Похожие темы:

Следующая публикация