Евробаскет-2015: сборная Украины отправляется в Македонию
На спарринги против Израиля и Македонии в четверг полетят 13 баскетболистов.
Главный тренер сборной Украины Евгений Мурзин и разыгрывающий команды Денис Лукашов. / © Федерация баскетбола Украины
Национальная сборная Украины продолжает свою подготовку к предстоящему ей в сентябре чемпионату Европы.
Сегодня, 5 августа, команда Евгения Мурзина провела свою последнюю тренировку в Южном на паркете СК "Олимп". На следующий день, в четверг, "желто-синие" улетают в Македонию. Там наши баскетболисты проведут два спарринга – с местной национальной командой и со сборной Израиля.
В украинской делегации будет 13 баскетболистов – сообщает официальный сайт федерации баскетбола Украины.
Центровые: Кирилл Фесенко, Игорь Зайцев, Артем Пустовой
Форварды: Станислав Тимофеенко, Максим Корниенко, Дмитрий Глебов
Защитники: Павел Крутоус, Александр Мишула, Денис Лукашов, Александр Липовый, Александр Сизов, Руслан Отверченко, Джером Рэндл
С командой не полетят форварды Вячеслав Бобров и Максим Пустозвонов, причина отсутствия которых в заявке на товарищеские матчи не уточняется. Также в сборную все еще не доехали центровые Вячеслав Кравцов и Кирилл Натяжко, а также мощный форвард Алексей Печеров.
По возвращении из Македонии сборная Украины продолжит подготовку к Евробаскету в Киеве, а впоследствии сыграет еще семь товарищеских встреч - с французами, итальянцами, словенцами и финнами.