Дороги, прилегающие к Киеву, получили новый шанс
Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) предоставил Государственной службе автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") кредит в размере 450 млн евро на обустройство автодорожных подъездов к Киеву. Соответствующий договор был подписан сторонами в Киеве.
трасса Киев-Одесса
Общая стоимость проекта оценивается в 1,07 млрд евро. При этом доля Украины в проекте составляет 170 млн евро.
Договор предусматривает ставку по кредиту в размере Libor 1%. Кредит предоставляется на 15 лет с льготным периодом четыре года.
Как сообщалось, ранее Европейский банк реконструкции и развития выделил "Укравтодору" кредит в размере 450 млн евро. Средства выделены для завершения реконструкции автодороги М06 Киев - Чоп (Закарпатская область) и строительства автодорожных развязок на подъездах к Киеву.
Напомним, что по данным Счетной палаты Украины, по состоянию на 1 января 2011 сумма непогашенных кредитов, привлеченных "Укравтодором " составила 19,8 млрд грн.