Европейский авторынок набирает обороты

Продажи легковых автомобилей в Европе, включая страны ЕАСТ, в октябре увеличились на 4,6%.

Европейский авторынок набирает обороты

Всего в октябре на рынке Европы было продано 1 044 921 легковых автомобилей. Как сообщили в Европейской ассоциации автопроизводителей (АСЕА), авторынок показывает рост второй месяц подряд. Это происходит впервые с сентября 2011 года. При этом, по итогам первых десяти месяцев 2013 года общие продажи автомобилей в Европе составили 10 385 061 единиц. Это на 3,1% меньше, чем за тот же период в прошлом году.

В обзоре аналитиков за октябрь говорится, среди автопроизводителей наибольшее количество машин в Европейском Союзе реализовала компания Volkswagen – 134 578 машин. Это на 1,4% больше, чем в прошлом году.

Вторую строчку по продажам заняла компания Ford. Автомобили этого производителя приобрели 75 534 человек. Падение по сравнения с прошлым годом составило -0,2%.

На третье место поднялась марка Renault, чьи продажи увеличились на 13,3% до 73 883 машин.

В пятерку лидеров также вошли компании Peugeot (66 816 машин, +1,6%) и Opel/Vauxhall (62 936 машин, +6,1%). 

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie