Главный дизайнер Toyota перешел в Yamaha

Главный дизайнер Toyota перешел в Yamaha

Yamaha удалось заполучить в свои ряды ценного сотрудника — теперь дизайном мотоциклов японской марки будет заниматься Акихиро Нагая, ранее занимавший пост главы отделения глобального дизайна другой известной японской корпорации — Toyota.

По словам самого Акихиро, одной из его основных задач на новом месте работы будет создание для Yamaha собственного технологического центра — как ни странно, долгое время у компании с тремя камертонами на эмблеме не было собственных дизайнеров.

Читайте также: Yamaha выпустила новый мотоцикл

Все проекты создавались при помощи аутсорса, а главным исполнителем было дизайн-агентство GK Design Group из Токио. И вот, наконец, Yamaha приняла решение о создании собственного подразделения, которое будет заниматься исключительно дизайном.

Пока не ясно, будет ли Нагая-сан по-прежнему заниматься проектами для Toyota, однако, скорее всего, нет — дело в том, что сам дизайнер назвал свое новое назначение не иначе, чем "переход из Toyota".

Акихиро Нагая стал руководителем дизайнерского подразделения Toyota три года назад. Его приход стал одним из факторов смены направления дизайна — после его прихода Toyota сменила консервативный стиль на "эмоциональный" и даже "агрессивный". Самым известным проектом Нагая стало купе GT86.

Похожие темы:

Следующая публикация