Пикап GMC превратили в "самолет" и продают в Сети

Автомобиль развивает скорость до 64 км/ч.

В интернет-магазине eBay появился очень необычный автомобильный лот, который обедняет в себе архитектуру пикапа GMC Sierra 2500 HD и американского самолета Cessna 421B.

Летающий автомобиль продаеться под названием Planecar и имеет разрешение на передвижение дорогами общего пользования, сообщается на странице лота.

Planecar способен вместить до 6 пассажиров. Автомобиль оснащён 6.0-литровым двигателем, с задним приводом и автоматической коробкой передач. В список оборудования также входит кондиционер и круиз-контроль.

Автомобиль может развивать максимальную скорость 64 км/ч. При этом во время движения в "летающего" GMC вращается пропеллер.

Судя с того, что в борта авто нету крыл – он не может летать. При этом, владелец рассчитывает продать автомобиль частным предприятиям со сферы туризма или другого бизнеса, где может быть интересен подобный транспорт. Также отмечается, что в перспективе можно будет наладить серийное производство.

Ранее упоминалось, что в Сети продают летающую копию DeLorean с фильма "Назад в будущее". Модель летает на высоте 15-20 сантиметров.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Презентации
Следующая публикация