Nissan представит в Пекине новый концепт-кар

Японцы продолжают настаивать, что в будущем пассажиры автомобиля перестанут разговаривать друг с другом - привычной болтовне они предпочтут текстовые сообщения, обмен фото, видео и ссылками. Автомобиль, адаптированный к "цифровому образу жизни", Nissan представит на апрельской автомобильной выставке в Пекине.   

Nissan представит в Пекине новый концепт-кар

Концепт-кар, который будет продемонстрирован публике в китайской столице, - не первая попытка Nissan представить, как изменится автомобиль под воздействием все более активного внедрения в жизнь цифровых технологий. Первой стал автомобиль Friend-Me (на фото), который японцы показали год назад на автосалоне в Шанхае. Установленное внутри той машины оборудование позволяло создать миниатюрную социальную сеть, в которую объединялись гаджеты пассажиров.

Читайте также: Nissan представил инновационный автомобиль

В официальных материалах представители Nissan упоминают, что новый четырехдверный концепт-кар от Nissan адаптирован для "китайского цифрового образа жизни". Что именно имеется в виду, понять сложно - можно лишь предположить, что речь идет о неких новых технологиях коммуникации между пассажирами, водителем и самим автомобилем.

Как и прошлогодний Friend-Me, новый концепт-кар создан в совсем недавно открытом пекинском дизайн-центре Nissan. Руководил разработкой лично креативный директор Nissan Широ Накамура.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie