Tesla впервые в 2019 году получила прибыль

Tesla впервые в 2019 году получила прибыль

Фото: Associated Press

Акции производителя электрокаров взлетели на 20%.

Третий квартал 2019 года компания Tesla впервые с 2018 года закончила с прибылью и получила доход в размере $143 млн.

Об этом свидетельствует официальный отчет американской марки.

Судя из статистики, за третий квартал Tesla получила общей выручки в размере $6,3 млрд против $6,8 млрд годом ранее. Вместе с тем, несмотря на полученную прибыль, выручка компании год к году впервые снизилась с 2012.

Издание Bloomberg также передает, что большинство аналитиков прогнозировали, что компания закончит квартал с убытками. На фоне хороших результатов акции компании выросли на 20%.

Компания связала получение прибыли с сокращением операционных расходов — они находятся на самом низком уровне с момента начала производства Model 3, отметили в Tesla. В частности, в 2019 году компания провела сокращения персонала и ужесточила контроль за расходами.

Также сообщается, что третий квартал стал рекордным по объёмам производства и поставки автомобилей: Tesla выпустила 96 тысяч и доставила покупателям 97 тысяч машин.

Ранее упоминалось, что Маск рассказал, как электрокары Tesla начнут приносить владельцам пассивный доход. Автомобили получат автопилот, который, вроде бы, позволит использовать их как роботакси.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Презентации
Следующая публикация