Toyota представит семиместную версию гибридного хэтчбека Prius

Компания Toyota представит на Франкфуртском автосалоне семиместную версию гибридного хэтчбека Prius – Prius+. Ее продажи в Европе начнутся в первой половине 2012 года.

Toyota представит семиместную версию гибридного хэтчбека Prius

Автомобиль получил увеличенную на 80 миллиметров, по сравнению со стандартным "Приусом", колесную базу. Кроме того, он стал на 155 миллиметров длиннее, на 30 миллиметров шире и на 85 миллиметров выше. Размер багажника новинки в семиместном варианте составит 200 литров, тогда как при сложенном третьем ряде сидений он может быть увеличен до 535 литров. У обычного "Приуса" объем багажника равняется 445 литрам.

Хэтчбек Prius+ оснащается силовой установкой, состоящей из 1,8-литрового бензинового мотора и электродвигателя. При этом автомобиль нельзя подзарядить от розетки. Для питания электромотора в автомобиль были установлены новые, более компактные литий-ионные батареи, тогда как на предыдущих гибридах "Тойоты" использовались никель-металлические аккумуляторы.

Как сообщалось ранее, на Франкфуртском автосалоне также состоится премьера серийного подзаряжаемого от розетки гибрида Toyota Prius, получившего в названии приставку PHEV (Plug-in Hybrid Electric Vehicle). Исключительно на электротяге такой автомобиль сможет проехать около 20 километров. "Заправка" батарей от электросети с напряжение 110 вольт займет около трех часов, а от 220-вольтовой – полтора часа.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie