Toyota восстановит уровень производства до конца года

В марте компания Toyota выпустила во всем мире 542 тысяч 465 машин, что на 30 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие показатели связаны с последствиями землетрясения, произошедшего на северо-востоке Японии 11 марта. Эксперты прогнозируют, что на нормальный уровень выпуска, наблюдавшийся до природной катастрофы, Toyota вернется не ранее декабря.

Toyota восстановит уровень производства до конца года

В марте производство автомобилей марки в Японии уменьшилось на 63 процента — до 129 тысяч 491 экземпляра, а экспорт снизился до 107 тысяч 751 машины, что на 33 процента меньше, чем в том же месяце 2010 года.

Кроме того, в компании Toyota ожидают, что к концу апреля из-за последствий мартовского землетрясения на конвейерах предприятий в Японии недособерут около 300 тысяч автомобилей, а в других странах — 100 тысяч машин. Это означает, что компания не сможет достигнуть ранее запланированного годового объема производства в 7,7 миллиона транспортных средств.

Как добавил президент Toyota Акио Тойода, в настоящее время до сих пор наблюдаются проблемы с поставками примерно 150 компонентов, включая различные детали из резины и пластика. К примеру, фирма Renesas Electronics Corp., производитель используемых в машинах микрочипов, занимающий 30 процентов мирового рынка, заявила, что сможет полностью восстановить работу пострадавших заводов только к 15 июня.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie