В Израиле минута молчания стала причиной двух ДТП
Две женщины пострадали во время минуты молчания, посвященной жертвам Холокоста.
Ежегодно в День памяти жертв Холокоста народ Израиля уделяет две минуты, чтобы почтить память погибших. Когда включают сирены, все вокруг останавливается, в том числе и движение на дорогах. В этом году минуты церемонии, к сожалению, отметились двумя авариями.
Как сообщает The Times of Israel, 60-летняя женщина была сбита, когда вышла из авто, и другая пострадавшая также стояла у своего автомобиль на шоссе. Обе женщины госпитализированы, одна из них в тяжелом состоянии.
Журналисты портала Autoblog опубликовали видео одной из камер наблюдения, сделанное в другом месте, но также демонстрирующее, как происходит резкая остановка транспорта в минуту молчания. К счастью, как видно на записи, здесь никто не пострадал и поток автомобилей и скутеров восстановил движение так же быстро, как и остановил.