В ноябре страртует сборка Skoda Yeti в России

На мощностях "Группы ГАЗ" в ноябре этого года начнется сборка автомобиля Skoda Yeti. И уже в  2013 году в соответствии с соглашением группы с концерном Volkswagen здесь же будут собирать Skoda Octavia и Volkswagen Jetta.

В ноябре страртует сборка Skoda Yeti в России

Об этом передает ИТАР-ТАСС с ссылкой на президента группы "ГАЗ" Бу Андерссона. По его словам, предприятие уже сейчас готово к работе. В рамках совместного с VW соглашения ГАЗ будет собирать три автомобиля марок Skoda и Volkswagen.

По словам главы "Группы ГАЗ", в будущем месяце на сборочной линии легковых автомобилей Горьковского автозавода начнется крупноузловая сборка автомобилей Skoda Yeti. Серийный выпуск этой машины начнется в 2012 году.

Как сообщал ранее Volkswagen, российское представительство концерна будет отвечать за продукт, качество и продажи автомобилей. Инвестиции в новое производство составят 200 млн евро. На долю ГАЗа придется 85 млн евро вложений. Остальное инвестирует Volkswagen.

В рамках соглашения, подписанного в феврале 2011 года концерном Volkswagen и "Группой ГАЗ", на нижегородской площадке планируется производить три модели автомобилей VW и Skoda. В 2013 году начнется выпуск двух новых моделей - автомобилей Skoda Octavia и Volkswagen Jetta. Это будет полный цикл производства, включающий сварку, окраску и непосредственно сборку.

Соглашение будет действовать до 2019 года, после чего стороны могут продолжить сотрудничество. Согласно документу, проектная мощность производства немецких автомобилей в Нижнем Новгороде составляет 110 тысяч машин в год. На этот показатель ГАЗ надеется выйти в 2015 году.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie