Volkswagen возродит производство моделей Golf на автогазе
Выпуск автомобилей начнут на заводе в Эстонии.
© Associated Press
Компания Volkswagen возобновит в Эстонии производство моделей Golf и Golf Variant, которые работают на автогазе.
В стране дилерские центры уже принимают заказы на авто в соответствующей комплектации, пишет Geenius.
Запрет на модели с встроенным газобаллонным оборудованием начал действовать в марте 2018 года и распространялся на все страны Балтии. Дело в том, что сервисные центры не были готовы проверять на соответствие газовые баллоны. Инспекторы были компетентны проводить только элементарные тесты на пригодность к эксплуатации.
Теперь же в Эстонии готовы проводить полноценные проверки и Volkswagen получил возможость возобновить продажи авто на газу.
Эти модели создаются в рамках специальной кампании Golf's 45th Anniversary, а их базовые цены составляют 21,8 тысячи и 23 тысячи евро. Автомобили комплектуются преселективной коробкой передач и 1,5-литровым TGI-мотором мощностью 130 л. с.
Напомним, что Volkswagen создал электрофургоны для инновационного такси-сервиса. Для пилотного проекта на улицы германского города Гамбург выпустят 100 электрокаров, но в течении года их количество увеличат до 500.