Amnesty International выступила за легализацию проституции

Изменение политики организации вызвало критику со стороны других правозащитников.

Amnesty будет вести кампанию за декриминализацию платных сексуальных отношений.

Amnesty будет вести кампанию за декриминализацию платных сексуальных отношений. / © Getty Images/Fotobank

Правозащитная организация Amnesty International одобрила изменение своей политики в отношении проституции и отныне будет вести кампанию за декриминализацию любых аспектов платных сексуальных отношений, в которые взрослые вступают без принуждения.

Об этом сообщает Украинская служба Би-би-си.

Накануне был обнародован проект соответствующего документа, который вызвал горячие споры и осуждения групп, защищающих права женщин. Они считают, что легализация проституции равнозначна призыву к легализации сутенерства и содержания публичных домов.

Впрочем, на заседании в Дублине делегаты Amnesty International из 70 стран проголосовали за изменение своей политики и отвергли критику со стороны других правозащитников.

Связанные темы
Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie