11-месячный Алексей нуждается в срочной помощи!
У малыша отказали обе почки.
Маленькому Алексею срочно нужна помощь
В срочной помощи нуждается 11-месячный Алексей Бортняк, говорится в сюжете ТСН.
Малышу отказали обе почки. Уже третью неделю он находится в реанимационном отделении детского центра "Охмадет".
Острая почечная недостаточность развилась после обычного расстройства желудка и кишечной инфекции. Жидкость из организма ребенка сейчас выводят благодаря диализу.
К проблемам с почками добавился еще и синдром полиорганной недостаточности (нарушение функций и систем организма).
Состояние ребенка не улучшается, а четыре дня назад мальчику стало еще хуже. Родители малыша решили доставить его на лечение в израильскую клинику.
Иностранные врачи уверяют, что смогут преодолеть недуг. Специальный реанимационный самолет заберет мальчика уже сегодня ночью.
Однако лечение стоит дорого. Например, сутки в реанимации обойдутся около 4 тысяч долларов. А все лечение может обойтись минимум в 100 тысяч. Таких денег у семьи нет.
"Мы уже выставили на продажу и квартиру, и машину, ну все, что у нас было... Часть суммы мы уже перечислили клинике. Но остальных нам не хватает - лечение длинное и очень дорогое", - с отчаянием говорит мама мальчика Екатерина Бортняк.
Реквизиты для помощи:
Получатель: ПАО КБ ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО 305299
ОКПО: 14360570
Назначение платежа: для пополнения мультивалютной карты, счет 0980262516201472030, Бортняк Валерий Анатольевич ИНН - 2998421937, на лечение Алексея Бортняка 05.10.2011 года рождения.