3-летняя Ярослава надеется на помощь неравнодушных

3-летняя Ярослава надеется на помощь неравнодушных

Ребенку требуется лечение в Чехии

3-летняя Жунь Ярослава имеет диагноз: последствия гиперинсулизма, микроцефалия, спастическая диплегия, симптоматическая эпилепсия, задержка психоречевого развития, атрофия дисков зрительных нервов.

"До 9 месяцев наша девочка теряла ежедневно драгоценное здоровье, мозг погибал. Потом мы попали в Данию, где нас успешно прооперировали, удалив 70% поджелудочной, но на этом все не закончилось. Через 3 дня выписки из клиники у нее случился сильный эпилептический приступ с потерей сознания. И все становилось страшнее, припадки были длинные и более 10 раз в сутки. После подборов многих эпилептических препаратов и пройдя гармонотерапию приступы нам удалось купировать. И мы все думали вот все, наша девочка начнет развиваться, будут улучшения, но тут постигло нас очередное горе, необходима операция на сердечке", - рассказывает мама девочки.

Девочке провели операции, дальше была еще одна. Развитие Ярославы оставался без изменений.

"С февраля 2015 года, мы начали заниматься с нашей девочкой. В августе с помощью добрых сердец мы попали на лечение-реабилитацию в Чехию. И у нас есть уже небольшие результаты. Ярославочка лучше удерживает голову, появился интерес к занятиям и игрушкам, на занятиях с инструктором по ЛФК лучше отжимается, появилась небольшая опора на ручки. Пытается вставать, чтобы сесть, но спинка еще слабенькая и заваливается на бочок. Пытается пока одной ручкой ощупать игрушки. В Чехии мы прошли окулиста и нам сказали, что у нее частичная атрофия дисков зрительных нервов, будет улучшаться неврологическое состояние и будет улучшаться зрение. Нам очень необходимо это лечение, и мы снова обращаемся ко всем неравнодушным людям и просим Вас - помогите нашей девочке. Протяните свою руку помощи ребенку", - просит мама Ярославы.

Реквизиты для помощи:

ПриватБанк:

№карты: 5457 0829 0185 9855

Получатель: Жунь Ольга Владимировна

Группа: https://vk.com/club51537428

Похожие темы:

Следующая публикация