Близнецы Артем и Давид нуждаются в помощи
Мальчикам нужны средства на реабилитацию
У Артема и Давида Бойко детский церебральный паралич, аплазия правой почки (по одной почке у каждого мальчика), общее недоразвитие речи тяжелой степени.
"Мальчишки родились преждевременно, шестимесячными, с множественными кровоизлияниями в мозг. Они не имели никакого врожденного рефлекса, которые есть у всех детишек, не подавали признаков жизни и кормились через зонд. Вопреки всем прогнозам врачей, что Артем и Давид никогда не смогут ходить, говорить, слышать и даже держать голову, мы добились уже очень многого", - говорит мама.
Братья научились самостоятельно ходить (хотя и нарушена координация движений, деформированные стопы ухудшают ходу и мальчикам трудно ходить), начали говорить.
"Чтобы закрепить то, что достигнуто за годы тяжелой работы, нам надо продолжать лечение. Так больно за то, что очередной шаг в развитии Артема и Давида зависит от денег", - говорит мама.
На лечение детей нужно собрать почти 50 тысяч гривен! Мама умоляет неравнодушных людей о помощи!
Реквизиты для помощи:
ПриватБанка
№ карты 5363542301316775
Бойко Любовь Николаевны