Помогите спасти 17-летнюю Анну из Днепропетровска!

Помогите спасти 17-летнюю Анну из Днепропетровска!

Молодая девушка из Днепропетровска нуждается в помощи / Фото: 5.ua

Речь идет о спасении жизни молодой девушки.

О беде семья 17-летней Анны Тесленко узнала в середине лета прошлого года. Врачи в Днепропетровске долго не могли справиться с диагностикой проблем со здоровьем девушки.

Наконец точки над "i" расставило обследование в Киеве. У Анны обнаружили миелодиспластический синдром - проблему, которая в течение нескольких месяцев (иногда лет) приводит к лейкозу.

Медики гарантируют успех лечения только при условии пересадки костного мозга. Проблема заключается в том, что ни родители, ни родная сестра Анны не могут стать донорами по медицинским показателям.

Украина же не имеет доступа к международному банку доноров. Следовательно, лечение возможно только за границей.

А значит, оно потребует безумных денег. Немецкие клиники готовы взяться за спасение украинки, однако тамошние услуги будут стоить около € 200 тысяч.

В поисках более доступных вариантов семья Тесленко обратилась к российским медикам. Однако все запросы клиники Москвы просто проигнорировали.

Где бы не состоялась в конце концов операция, она не обойдется днепропетровской семье дешевле, чем € 100 тысяч. Поэтому средства нужно собирать уже сейчас, одновременно ища будущие клинику и донора.

Родители девочки очень надеются на отзывчивость и помощь украинцев. "Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными", - просят они.

Для помощи Анне открыт специальный счет в Приватбанке. Поэтому любую сумму можно перевести, даже не выходя из дома - через интернет-сервис "Приват24". Номер карты 5168 7572 5276 3984. Получатель - отец ребенка Анатолий Петрович Тесленко.

Похожие темы:

Следующая публикация