Чем завершились переговоры Зеленского, Макрона и Меркель

Чем завершились переговоры Зеленского, Макрона и Меркель

Проговорили ситуацию безопасности и режим прекращения огня.

19 апреля состоится встреча советников лидеров стран Нормандской четверки — Украины, Франции, Германии и России. Они согласуют позиции по выполнению минских договоренностей и обсудят возможность проведения встречи на высшем уровне.

Более подробно — корреспондент "Радио Свобода" Григорий Жигалов для ТСН.19:30.

"Этот визит в Париж должен был выглядеть по-другому: это должны быть исключительно переговоры Зеленского и Макрона, об экономике и сотрудничестве Украины и Франции, ЕС и НАТО. Но последние события на Донбассе радикально изменили повестку дня", — отметил Григорий Жигалов.

"Проговорили ситуацию безопасности, режим прекращения огня, который действует очень неплохо. Начиная со второй половины декабря мы увидели осложнения ситуации. Мы приближаемся к следующему заседанию в норм формате. 19 числа будет заседание советников", — заявил Президент Украины.

Новости мира: чем завершились переговоры Зеленского, Макрона и Меркель

Новости мира: чем завершились переговоры Зеленского, Макрона и Меркель

Зеленский попросил Макрона быть на стороне Декларации о поддержке Евроатлантических стремлений Украины:

"Мы чувствуем поддержку Украины в вопросе предоставления ПДЧ. Я бы хотел слышать конкретику, когда это может быть. Но это зависит не только от Франции, хотя она играет большую роль. В июне пройдет саммит НАТО и мы услышим, есть ли такой сигнал и от каких стран ", — акцентировал Зеленский.

Напомним, что Меркель, Макрон и Зеленский призвали Россию отвести войска от границы Украины. Соответствующее заявление опубликовали по итогам переговоров.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация