Главная цель всех дел – держать Коломойского под стражей, – адвокат
Следствие даже отказало в ходатайстве адвокатов о том, чтобы бизнесмен лично прибыл на пресс-конференцию.
Адвокат Александр Лысак/Скриншот с видео
Главная цель всех дел против бизнесмена Игоря Коломойского – содержание его под стражей.
Об этом заявил адвокат Александр Лысак.
"Все дела связаны с тем, что Коломойский должен находиться под стражей", – сказал защитник бизнесмена.
"Кстати, сегодня он должен был быть на пресс-конференции. Мы несколько дней назад инициировали ходатайство, чтобы обеспечили участие Игоря Валерьевича в этом мероприятии. Мы вчера, 3 сентября, где-то в 17 часов получили сообщение, что в удовлетворении этого ходатайства отказано", – добавил Лысак.
▶ На YouTube-канале ТСН можно просмотреть по этой ссылке видео: Коломойский — ГОД за решеткой! Вживую! ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Напомним, 2 сентября прошел год с тех пор, как Коломойский был взят под стражу. За это время ему уже четырежды меняли подозрения. Сначала следствие заявляло про потерпевший завод "Нефтехимик Прикарпатье", затем — про "Приватбанк", а теперь — уже про "Укрнафту" и "Приватбанк".
Читайте также:
Адвокат Коломойского обвиняет следствие в манипуляциях и замене фактов
БЭБ "простило" Коломойскому 1,3 миллиарда грн за неделю: что произошло?
Год за решеткой: что не так с "делом Коломойского" и почему вину бизнесмена не могут доказать
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.