Джамала вместе с Джемилевым посмотрели документальный фильм о Крыме
Певица и уполномоченный по делам крымскотатарского народа посетили презентацию ленты.
© instagram.com/jamalajaaa
Победительница "Евровидения 2016" Джамала, которая растрогала поклонников фотографиями с папой, встретилась с Мустафой Джемилевым, уполномоченным президента Украины по делам крымскотатарского народа.
На собственной странице в микроблоге звезда поделилась совместным снимком с соотечественником.
"Премьера документального фильма "Крым. Сопротивление" (Crimea.Resistance)", - отметила в подписи к публикации артистка.
Джамала встретилась с Джемилевым / © instagram.com/jamalajaaa
Поклонникам Джа очень понравилась ее платье с вышитыми широкими рукавами.
К слову, по словам автора идеи и соавтора сценария фильма Эмине Джапаровой, лента рассчитана, прежде всего, на иностранного зрителя.
© instagram.com/jamalajaaa
В ней рассказывается об оккупации Автономной Республики Крым российскими войсками в феврале 2014 года. Главный герой фильма – иностранный исследователь Джеймс (Остин Черрон), который приехал на полуостров сразу, как узнал о присутствии неизвестных "зеленых человечков", чтобы исследовать, что на самом деле происходит в Крыму.
Напомним, Джамала бесплатно выступила в Краматорске в годовщину освобождения города от боевиков.