В Швеции уже обещают "волшебное" "Евровидение 2016"
Бывший министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт отметил, что когда речь идет о музыке, то его страна - свердержава.
Благодаря Монсу Зелмерлеву "Евровидение 2016" примет у себя Швеция / © Reuters
Шведы восторженно встретили шестую победу своей страны в финале песенного конкурса "Евровидения" и уже обещают утроить невероятное шоу в следующем году.
Тысячи людей, следивших за трансляцией из Вены на площади Сергельс Торг в самом центре Стокгольма в ночь на воскресенье, 24 мая, праздновали успех своего соотечественника Монса Зелмерлева.
"Мы должны принять во внимание, что Швеция является сверхдержавой, когда речь идет о музыке", - приводит агентство dpa слова бывшего министра иностранных дел страны Карла Бильдта.
Швеция в последний раз первенствовала на "Евровидении" в 2012 году, когда успех пришел к певице Лорин с композицией "Euphoria", отмечает Deutsche Welle. И общественное телевидение SVT, несмотря на серьезные затраты, радуется возможности в будущем году снова выступить организатором европейского песенного конкурса. Руководство компании через газету Aftonbladet уже пообещало, что шоу в 2016 году будет "волшебным".