В США появится песенный конкурс — аналог "Евровидения"

В США появится песенный конкурс — аналог "Евровидения"

Фото: Associated Press

Первый конкурс организаторы планируют провести уже в 2021 году.

В Соединенных Штатах Америки появится собственная версия песенного конкурса "Евровидение".

Так, во время рождественских праздников в 2021 году в прямом эфире национального телевидения впервые покажут "Американский конкурс песни". Об этом говорится на официальном сайте "Евровидения".

Как отмечают организаторы, концепция будет такая же, как и в Европе. За победу будут бороться профессиональные музыкальные исполнители — солисты, дуэты или группы до шести участников. Артисты из каждого из 50 штатов будут соревноваться в прямом эфире с конкурентами из других штатов. Затем состоится полуфинал и грандиозный финал.

Уникальное наследие "Евровидения" насчитывает 65 лет, и его всемирная популярность продолжает расти. Пришло время Америке испытать это зрелище в рамках своего семейного конкурса — Конкурса американской песни. Любовь к музыке универсальная и прославление музыки разных жанров и стилей может выходить за рамки границ и объединять людей. Мы рады, что нашли подходящих партнеров, которые предложат еще одну серию, в которую могут влюбиться наши фанаты со всего мира и поделиться этим уникальным соревнованием с американским народом.

отметил исполнительный директор конкурса Мартин Естердаль

Для участия в конкурсе допускаются исполнители всех музыкальных жанров. Главное условие конкурса — выполнять оригинальные песни. Участников вместе со зрителями будет отбирать Американская академия конкурса песни, в которую войдут американские профессионалы из мира музыки.

Джастин Тимберлейк во время выступления на "Евровидении-2016" / Фото: Associated Press

Организаторы "Американского конкурса песни" заявляют, что не только хотят на нем заработать, но и стремятся сплотить американское общество, разобщено пандемией коронавируса, географией и взглядами на различные вопросы.

Напомним, "Евровидение-2021" состоится по новым правилам из-за COVID-19. Коронавирус заставил организаторов конкурса пересмотреть условия проведения шоу.

Похожие темы:

Следующая публикация