Прогноз стабильный: агентство Fitch подтвердило рейтинг Украины

В Fitch отметили повышение надежности и согласованности политики, прогноз погашения долгосрочного суверенного долга и послужной список двусторонней и многосторонней поддержки.

Прогноз стабильный: агентство Fitch подтвердило рейтинг Украины

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины в иностранной и национальной валюте на уровне "B-" со стабильным прогнозом.

Об этом говорится на официальном сайте Fitch.

"Рейтинг отражает ограниченные возможности привлечений на внешних рынках, большой госдолг и замедленные структурные преобразования, а также слаборазвитый банковский сектор и политические риски", - отметили в агентстве.

В свою очередь, в Fitch отметили повышение надежности и согласованности политики, прогноз погашения долгосрочного суверенного долга и послужной список двусторонней и многосторонней поддержки.

Напомним, недавно Министерство экономического развития и торговли обнародовало консенсус-прогноз. Эксперты, опрошенные министерством, прогнозируют рост ВВП в 3%, инфляцию на уровне 8% и курс 29,55 грн/долл. на конец 2018 года. Тем временем на конец этого года рост ВВП составит 1,8% при инфляции в 12,2% и обменного курса 27,9 грн/долл.

В 2019 и 2020 годах рост экономики может составить 3,6% и 4%, инфляция - 5,9% и 5%, тем временем курс - 29,9 грн/долл. и 32 грн/долл.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie