Руководители "Газпрома" и "Нафтогаза" провели встречу "не для прессы"
Миллер и Коболев обсуждали сотрудничество компаний и ход подготовки к отопительному сезону.
Коболев (слева) и Миллер говорили за закрытыми дверями / © Газпром
Сегодня, 21 августа, в белорусском Минске за закрытыми дверями состоялась рабочая встреча председателя правления российского "Газпрома" Алексея Миллера и руководителя "Нафтогаза Украины" Андрея Коболева.
"На встрече обсуждались вопросы текущего взаимодействия компаний и ход подготовки "Нафтогаза Украины" к осенне-зимнему периоду", – говорится в сообщении пресс-службы "Газпрома".
Других подробностей встречи не сообщают. Украинская компания вообще "молчит" об этих переговорах.
Коболев на своей странице в Facebook только разместил гневное сообщение о каких-то журналистах, которые исказили факты.
Напомним, Украина не покупает газ в России с 1 июля этого года. Чтобы покупать голубое топливо на зиму, в Украины пока нет достаточно денег – ждет кредит от международных доноров.
Тем временем председатель НБУ Валерия Гонтарева рассказала, у кого "Нафтогаз" одолжит деньги на закупку газа на зиму.