СБУ взялась за банк, связанный с Захарченко

В финучреждении провели обыски.

В банке, связанном с Захарченко, провели обыски

В банке, связанном с Захарченко, провели обыски / © УНІАН

СБУ Украины провела обыск в ОАО "Банк "Рыночные технологии", которое фигурировало в преступных сделках по отмыванию госсредств и связано с бывшим министром внутренних дел Виталием Захарченко.

Правоохранители начали уголовное дело по признакам уголовного правонарушения (ч. 5 ст. 191 УК Украины).

"В рамках этого уголовного производства осуществляются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия в отношении должностных лиц коммунального предприятия по обслуживанию жилищного хозяйства одного из районов г. Киева, а также ряда других государственных предприятий и учреждений столичного региона и коммерческих структур и банковских учреждений, которые наладили схему присвоения бюджетных средств", - говорится в сообщении СБУ.

В частности, правонарушители присвоили свыше 17 млн гривен бюджетных средств.

Ранее сообщалось, что председателя наблюдательного совета ГК "ВЕТЭК" Сергея Курченко объявили в розыск по подозрению в хищении госимущества.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie