"Укрнафта" обжаловала в суде опись своего имущества

"Укрнафта" обжаловала в суде опись своего имущества

ПАО "Укрнафта" оспорило в Высшем административном суде действия Государственной фискальной службы / Фото: Укрнафта

Об этом сообщают в Госфискальной службе.

ПАО "Укрнафта" оспорило в Высшем административном суде действия Государственной фискальной службы относительно законности описи имущества компании за налоговые долги. Об этом сообщили в ГФС.

В ведомстве отметили, что в сентябре 2015 года провели работу по описи имущества ПАО "Укрнафта" в налоговый залог на сумму 9,3 млрд гривен.

"Имущество, согласно актам описи, зарегистрировано в Государственном реестре обременений недвижимого и движимого имущества", - говорится в сообщении.

"Однако, ПАО "Укрнафта" принимаются меры по затягиванию процесса взыскания суммы налогового долга и блокировка всех действий органов ДФС по его взысканию в судебном порядке", - отмечают в ДФС.

Предприятие обжаловало действия ДФС в части направления налогового требования и принятых решений об описи имущества в налоговый залог.

Процесс взыскания налогового долга ПАО "Укрнафта" продолжается, а дело находится на рассмотрении в Высшем административном суде, сообщили в ДФС.

Ранее глава компании Марк Роллинз сообщил, что ПАО "Укрнафта" рассчитается с госбюджетом Украины за налоговыми долгами после покрытия газовой, дебиторской задолженности перед компанией.

В августе 2015 года "Укрнафта" подписала с ДФС соглашение о реструктуризации долга под 36% годовых. 22 октября руководство и представители "Укрнафты" не пришли на расширенную коллегию по решению проблем относительно налоговой задолженности компании.

После этого ДФС описала имущество, включая недвижимость, газоперерабатывающие заводы, скважины и товарную продукцию компании "Укрнафта" на сумму 9,278 млрд гривен в рамках взыскания задолженности по налоговым обязательствам.

Похожие темы:

Следующая публикация