В Украине выросло количество вакансий: кого ищут работодатели
Количество вакансий выросло втрое.
© УНІАН
Количество вакансий на рынке труда выросла в три раза.
Такие данные обнародовали аналитики рекрутинговой платформы, рассказали в Сніданку з 1+1.
Больше всего работодатели заинтересованы в операторах колл-центров, водителях такси, продавцах-консультантах и строителях. Также работодатели активно ищут IТ-специалистов. К слову, в прошлом году рекрутеры чаще всего охотились за менеджерами по продажам, курьерами, охранниками и торговыми представителями.
В то же время в этом году на 3% увеличилось количество тех, кто ищет работу. Чаще всего искатели откликались на вакансии промоутера, курьера, консультанта в интернет-магазин. Все чаще работодатели предлагают удаленную работу. Только в марте-апреле количество таких предложений увеличилось почти на 40%.
Как сообщалось, украинцы, по сравнению со среднестатистическим американцем, который в течение своей жизни меняет место жительства около 12 раз, менее мобильны. Только треть (34%) согласна сменить место жительства (город, страну) при условии улучшения финансовой компенсации и карьерных перспектив.