Как носить тонкое шерстяное платье

Как носить тонкое шерстяное платье

Фото: Getty Images

Элегантность, женственность и минимализм – эти три слова точно описывают новый тренд сезона.

Тонкое шерстяное платье изысканного оттенка – альтернатива традиционным для весны моделям с цветочным принтом. Попробуем поближе познакомиться с этой тенденцией.

Новый must-have – это тонкий вариант платья-пуловера, которое мы привыкли каждую зиму носить с ботфортами. В чем отличие? Во-первых, весенние модели изготавливаются из более легких и изысканных материалов (например, тканей в рубчик). Во-вторых, большинство таких платьев имеют минималистичный крой – прямой и длинный.

Кортни Кардашян / Фото: Getty Images

Тонкое платье из шерсти элегантно смотрится с высокими сапогами, а в сочетании с кедами превращается в простой и комфортный наряд на каждый день. Оно эффектно подчеркивает линии фигуры, а модели с вырезами на подоле к тому же позволяют продемонстрировать ноги. А значит, самое время пополнить свою коллекцию платьев этим трендом!

Выбор модели

Фото: Getty Images

Тонкое шерстяное платье отличается разносторонним и многообразным характером. Оно привлекает взгляд интересными деталями, такими как небольшие вырезы по бокам, деликатные драпировки спереди или объемные рукава в духе 80-х. Некоторые модели, оснащенные поясом, напоминают изящные платья с запахом, тогда как другие порадуют любительниц комфорта своим широким просторным кроем.

Фото: Getty Images

Чтобы выглядеть стильно без лишних усилий, достаточно выбрать шерстяное платье модной расцветки. Поскольку одной из ведущих тенденций сейчас являются пастельные тона, сделайте ставку на бледно-зеленый или нежно-розовый. Кроме того, для платьев из шерсти прекрасно подходят светлые натуральные оттенки – от бежевого и кремового до светло-коричневого. А если вы предпочитаете классику, в продаже всегда можно найти черные и темно-серые модели.

Стильные идеи

Фото: Getty Images

В последнее время мода регулярно возвращается в прошлое, вдохновляясь тенденциями 70-х годов. Несмотря на свой современный прямой крой, тонкое шерстяное платье вполне походит для образов в стиле ретро. Достаточно подобрать к нему ковбойские сапоги и накинуть сверху просторную джинсовую куртку. Длинное платье из шерсти может с успехом служить заменой моделям в богемном стиле.

Фото: Getty Images

Если вы предпочитаете гламурные наряды, выберите узкое шерстяное платье оттенка мокко. Носите такую модель с широким длинным блейзером из черной кожи. Этот образ не помешает дополнить оригинальной обувью – например, сапогами с хищным животным принтом (тигровым, леопардовым…).

И наконец, тонкое шерстяное платье – идеальный элемент гардероба для любительниц стиля casual. Купите длинную модель и носите ее с белыми кроссовками. А чтобы защититься от весенней непогоды, наденьте поверх платья худи или толстовку.

Анна Гоголева

Читайте также: Как носить длинную джинсовую юбку

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Что с чем носить
Следующая публикация