Четырехлетняя девочка нашла след динозавра возрастом 220 миллионов лет

Дата публикации
Просмотры
1663
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Четырехлетняя девочка нашла след динозавра возрастом 220 миллионов лет

Фото: www.flickr.com/Bronek Drużba

Вероятно, этот динозавр был 2,5 метра длиной, стройный, ходил на двух ногах и питался мелкими птицами или насекомыми.

В Великобритании четырехлетняя девочка Лили Уайлдер заметила след динозавра на пляже Бендрикс-Бей. Ученые установили, что этот след оставили здесь примерно 220 миллионов лет назад.

Об этом сообщает пресс служба Национального музея Уэльса.

Прогуливаясь по пляжу с отцом, девочка Лили Уайлдер заметила большой след и указала на него. Мужчина сфотографировал находку и показал жене. Отпечаток был очень необычным, и семья обратилась к археологам.

"Этот окаменевший след динозавра является одним из наиболее хорошо сохранившихся из тех, что обнаружили в Великобритании, и поможет палеонтологам лучше представить, как эти динозавры ходили", отмечает куратор палеонтологии Синди Хауэллс.

Фото: Amgueddfa Genedlaethol Caerdydd — National Museum Cardiff

Ученые пока не установили, какому виду принадлежит этот след. Вероятно, этот динозавр был 2,5 метра длиной, стройный, ходил на двух ногах и питался мелкими птицами или насекомыми. Подобные следы оставил динозавр Coelophysis в США.

Напоминаем, что ученые нашли останки динозавра, который был самым животным на Земле.

Похожие темы:

Дата публикации
Просмотры
1663
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация