Для переезда премьер-министру Великобритании потребовалось 330 коробок

Для переезда премьер-министру Великобритании потребовалось 330 коробок

Фото: Reuters

Кэмерон передаст ключи от дома №10 на Даунинг-стрит следующему премьер-министру.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, который в среду, 13 июля, покинет свой пост, начал переезд из резиденции на Даунинг-стрит в Лондоне.

Как сообщает The Daily Mail, для упаковки вещей привезли 330 коробок разных размеров, три рулона полиэтиленовой воздушно-пузырчатой пленки, 30 катушек скотча и две упаковки оберточной бумаги.

На то, чтобы собрать вещи, у семьи Кэмерона есть только один день. Куда переедет глава правительства, пока неизвестно, поскольку свой дом в лондонском районе Ноттинг-Хилл чета сдала в аренду. Жильцам уже направлено уведомление с просьбой освободить жилплощадь.

Кэмерон после отставки забыл о включенном микрофоне и начал напевать мелодию

Кэмерон после отставки забыл о включенном микрофоне и начал напевать мелодию

Сообщается, что Кэмерон передаст ключи от дома №10 на Даунинг-стрит следующему премьер-министру Великобритании Терезе Мэй днем в среду, 13 июля. Перед этим он отправится в Букингемский дворец, чтобы подать прошение об отставке.

Напомним, что новым премьер-министром Соединенного Королевства станет глава МВД Тереза Мэй

Это стало очевидным после того, как из гонки за пост лидера консерваторов вышла ее единственный соперник — Андреа Ледсом. Мэй хочет избежать девятинедельной предвыборной кампании, которая сейчас не соответствует интересам Британии. Политик пользуется поддержкой более 60 процентов парламентариев-консерваторов и сможет сформировать правительство. 

Теперь для вступления Мэй на должность необходимо ее официальное утверждение королевой. Елизавета II находится сейчас в Шотландии, но уже 12 июля вернется в Лондон. Передача полномочий от Кэмерона к Мэй пройдет, как ожидается, во второй половине дня в среду, 13 июля.

Похожие темы:

Следующая публикация