ФСБ обнародовала видео допроса "украинского диверсанта" Панова
В качестве объектов диверсии якобы были определены паромная переправа и другие объекты.
© facebook.com/sergatskova
ФСБ опубликовала видео допроса "украинского диверсанта" в Крыму Евгения Панова.
Об этом сообщает российский телеканал "Звезда".
Мужчина рассказал, что участвовал в боевых действиях в зоне АТО.
Евгений Панов заявил, что якобы в качестве объектов диверсии были определены паромная переправа, химический завод, нефтебаза и т.д.
По его словам, якобы был заложен тайник с оружием и взрывчаткой в районе города Армянск и приобретены пять комплектов военной форма образца российской армии.
Панов во время допроса назвал имена, фамилии и позывные якобы других "украинских диверсантов".
Напомним, 10 августа Федеральная служба безопасности РФ сообщила о предотвращении в оккупированном Крыму террористических актов, которые якобы были подготовлены Главным управлением разведки Министерства обороны Украины, а также в гибели двух российских силовиков.
7 августа в российских СМИ начала появляться информация о якобы перестрелке на административной границе с Крымом. По словам "пограничников" на крымском стороне, именно через эту информацию границу закрыли в обе стороны, начали устанавливать блокпосты и подняли в небо вертолеты.
ФСБ также заявили, что в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в ночь на 7 августа в районе города Армянск было выявлено группу диверсантов.
Кроме того, в ФСБ заявляют, что в ночь на 8 августа спецподразделениями Министерства обороны Украины якобы было совершено еще две попытки прорыва диверсионно-террористических групп, которым предотвратили силовые подразделения ФСБ России и взаимодействующих ведомств.
Позже ФСБ РФ опубликовала в Сети кадры с "украинским разведчиком", якобы задержанного в Крыму в составе "диверсионной группы". По данным российской спецслужбы, именно он является одним из организаторов предстоящих терактов.
Ранее секретарь СНБО Александр Турчинов заявлял о сценариях, которые Кремль может реализовать в направлении Украины. Глава Совета нацбезопасности сообщал, что есть все основания подозревать масштабное наступление российских войск.