Марушевская подала в суд на своего начальника Насирова

Руководительница Одесской таможни направила в суд сразу два иска.

Марушевская подала в суд на своего начальника Насирова

© УНИАН

Глава Одесской таможни Юлия Марушевская подала в суд на главу Государственной фискальной служба Романа Насирова.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Подаю в суд на Романа Насирова за то, что он с нарушением законодательства проводит конкурс на должности начальников таможенных постов Одесской таможни. Председатель ДФС создал в Киеве конкурсную комиссию из защитников коррупционных схем, чтобы те определили, кто будет работать на таможне в Одессе", - подчеркнула она.

По словам Марушевской, действия главы ДФС являются произволом, так как он не имеет права объявлять конкурс таким образом.

"Господин Насиров просто боится, что на таможне будут новые работники", - добавила руководительница Одесской таможни.

Марушевская также обвинила Насирова в нарушении законодательства из-за его запрета проводить дисциплинарные производства в отношении начальников таможенных постов, которые начала проводить команда главы Одесской таможни.

"Соответственно, еще один иск. Замечу, что за последние месяцы нам удалось обнаружить не один факт злоупотребления среди руководителей внутри службы", - отметила Марушевская.

Отдельно она заверила, что Насиров, "вопреки закону, будет присылать нам своих "парашютистов" на таможню".

Напомним, ранее премьеру Владимиру Гройсману во время визита в Одессу в мае пришлось мирить руководителя Фискальной службы Романа Насирова и главу одесской таможни Юлию Марушевську. Во время совещания в апреле она обвинила своего непосредственного руководителя в блокировании ее инициатив по назначению людей на таможню. После этого Марушевская получила сразу три выговора. Во время визита в Одессу премьер-министр лично помирил двух чиновников. А руководитель Фискальной службы пообещал снять выговоры со своей подчиненной. В свою очередь, глава области Михеил Саакашвили эмоционально отреагировал на этот диалог и предложил, чтобы руководителя Фискальной службы посадили в тюрьму.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie