Папа Римский назвал Украину драматическим театром боевых действий

Франциск призвал прекратить военные действия на Донбассе.

Украина стала драматическим театром боевых действий - Папа Римский Франциск.

Украина стала драматическим театром боевых действий - Папа Римский Франциск. / © Фото EPA/UPG

Стороны конфликта в Украине должны воздерживаться от насилия.

Об этом Папа Римский сказал во время традиционной новогодней встречи с главами дипломатических представительств иностранных государств и международных организаций, аккредитованных при Ватикане, пишет УНИАН.

"Бесконечные конфликты есть, по сути, настоящей и действительной мировой войной, которая ведется по частям в разных уголках мира. Прежде всего, в близкой к нам Украине, которая стала драматическим театром боевых действий", - подчеркнул он.

В то же время Франциск призвал как можно скорее восстановить движение в сторону мирного урегулирования военного конфликта на Донбассе.

"Надеюсь, что через диалог усилия, направленные на прекращение военных действий будут консолидированы, и что заинтересованные стороны станут, как можно скорее, в духе уважения к праву, на путь взаимного доверия и братского примирения с целью положить конец нынешнему кризису", - подытожил Папа Римский.

Напомним, ранее Папа Римский назвал Европу уставшей и постаревшей.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie